В школе возобновлена работа литературного клуба

WP_001225

26 марта 2014 года в рамках предметной недели по русскому языку и литературе была возобновлена (спустя двадцать лет!) работа литературного клуба «На Оршанской, 10».

WP_001226

На первом заседании клуба было принято решение сузить жанровые рамки и ограничиться поэтическим творчеством наших учеников. Ребята представили свои стихотворения для обсуждения. В процессе обсуждения одновременно решались учебные и творческие задачи. Работа заседателям предстояла нелегкая, так как среди представленных стихотворений нужно было отобрать лучшие по форме и содержанию. В результате самые удачные стихотворения были прочитаны, а затем и опубликованы в газете литературного клуба. Ярким открытием стала лирика Екатерины Пушной, которая по праву заслужила диплом победителя в номинации «Юное дарование».

Ребята выразили пожелание сделать заседания регулярными. По их мнению, литературный клуб стал своеобразной площадкой, на которой можно продемонстрировать свое творчество и быть опубликованными в газете. Мы с удовольствием приглашаем всех, кто неравнодушен к литературному творчеству, чье «сердце вдруг заливается музыкой стиха», принимать активное участие в наших заседаниях и издании газеты. Присылайте свои произведения (лирические и прозаические) на электронный адрес нашей редакции: g9264009922@gmail.com или обращайтесь ко мне, Гусейновой Э.Р. Здесь можно прочитать газету.

Козлова Маша читает свое стихотворение

WP_001236

 

Leave a Comment

Filed under Внеклассная работа, Литература, Новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *