Внимание! Конкурс!

Ребята, обратите внимание, что с началом нового учебного года стартуют различные конкурсы, викторины, фестивали. Давайте не пропустим эти интересные мероприятия. Это хорошая возможность заявить о себе, попробовать свои силы.

Интернет-журнал «Лицей» объявил третий конкурс короткого рассказа «Сестра таланта»!

Редакция интернет-журнала «Лицей», Карельский союз писателей и Союз молодых писателей Карелии в Пушкинский день начинают Третий конкурс короткого рассказа «Сестра таланта».  Жюри возглавляет лауреат Новой Пушкинской премии писатель Дмитрий Новиков.Об истории конкурса

Первый конкурс прошел в 2012 году и вызвал большой интерес: рассказы поступили более чем из 20 стран мира! Предварительный отбор прошли и были опубликованы 63 рассказа, 10 вошли в шорт-лист. Лауреатами конкурса стали шесть авторов – из Новосибирской области, Петербурга, Карелии и Ленинградской области.

На Второй конкурс, который мы провели в 2013 году, поступили рассказы из разных уголков России – от Архангельска до Астрахани, от Смоленска до Владивостока, а также из стран СНГ – Казахстана, Армении и Украины, из дальнего зарубежья – Германии. Прошли отбор и опубликованы 68 рассказов, 11 из них вошли в шорт-лист. Лауреатами стали авторы из Вологодской, Ленинградской областей и Астрахани, дипломантами – из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Татарстана. Все участники конкурса получили электронный сборник лучших рассказов двух наших конкурсов.

Условия и порядок проведения конкурса

Третий конкурс короткого рассказа проводится с 6 июня по 11 ноября 2014 года.

Конкурс проводится для авторов, пишущих на русском языке, без возрастных ограничений и независимо от места их проживания. Тематика свободная.

Установлено ограничение по объему рассказа: он не должен превышать 5 тыс. компьютерных знаков (с пробелами).

На конкурс от одного автора принимается один рассказ, не публиковавшийся ранее в зарегистрированных СМИ.

При оценке присланных рассказов жюри будет исходить из следующих критериев: верность основополагающим принципам северной прозы – красота и правда, выразительность языка, создание художественного образа (когда автор не равен своему герою).

Жюри конкурса: Дмитрий Новиков, писатель, лауреат Новой Пушкинской премии, член Карельского союза писателей, Яна Жемойтелите, писатель, лауреат премии «Барышня-крестьянка», председатель Союза молодых писателей Карелии, Ирина Мамаева, писатель, лауреат премии имени Валентина Распутина, член Карельского союза писателей.

Прошедшие предварительный отбор рассказы (лонг-лист премии) будут выкладываться на нашем сайте в разделе «Конкурс короткого рассказа «Сестра таланта».

5 ноября будет опубликован шорт-лист конкурса.

Награждение победителей

11 ноября будут объявлены лауреаты конкурса. Будут названы лауреаты 1-й, 2-й и 3-й премий конкурса, которые получат денежные премии в размере 10, 6 и 4 тысячи рублей,  и обладатель приза читательских симпатий.  Предполагается возможность публикации лучших рассказов в альманахе «Новой северной прозы» и в крупных российских издательствах.

<…>

По итогам конкурса вновь будет издан электронный сборник лучших рассказов «Новая северная проза».

Участие в конкурсе платное – 300 руб. Это позволит учредителям конкурса оплатить расходы и подготовить по его итогам электронный сборник лучших рассказов.

Подача заявки на конкурс и оплата вступительного взноса

Ваш рассказ присылайте на e-mail: konkurs_sestra_talanta@mail.ru  до 1 ноября 2014 года (с короткой информацией о себе и контактным адресом). Присылая рассказ на конкурс, вы тем самым даете разрешение учредителям конкурса на его возможную публикацию.

Оплатить вступительный взнос в сумме 300 рублей можно следующим образом:

Первый вариант . Ваш рассказ можно прикрепить и сразу оплатить в форме слева, введя необходимые данные. При оплате через форму слева доступны способов оплаты по банковским картам Visa и MasterCard, системам PayPal, Qiwi-кошелек, WebMoney и Яндекс.Деньги.

Второй вариант . Прислать рассказ на электронную почту: konkurs_sestra_talanta@mail.ru и оплатить банковским переводом до 1 ноября 2014 года (с короткой информацией о себе, контактным адресом и подтверждением оплаты). Для оплаты банковским переводом скачайте квитанцию (нажмите на ссылку), заполните поля с вашим именем и адресом, отнесите квитанцию в банк.

Приглашаем спонсоров к участию в проведении конкурса.

Квитанция на оплату участия в третьем конкурсе короткого рассказа «Сестра таланта».

Официальный сайт конкурса: http://gazeta-licey.ru/contests/ck139-konkurs-korotkogo-rasskaza-sestra-talanta/22077-tretiy-konkurs-korotkogo-rasskaza-sestra-talanta-start-dan

Leave a Comment

Filed under Внеклассная работа, Литература, Новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *